Reunión 95 Hipódromo de Maroñas
Sábado 30 de Diciembre del 2017

12ª (17450)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Clausura"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Seca)
20:35 hrs.

UYU $307.243 al 1ro
UYU $107.535 al 2do
UYU $66.569 al 3ro
UYU $30.724 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $512.071


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chimango (Honour and Glory) 3a 460k 56,5 J. Méndez Sebastián Ferrer 2.70
15 Isaac Newton (Smarty Jones) 4a 494k 52,5 H. Lazo Luis A. Signoretti 7.00
5 Incompatible (Mastro Lorenzo) 6a 518k 58,5 D. Araújo Gustavo C. Vergara 5.70
3 Nedway (Giant Hope) 4a 432k 57 M. Davila Jorge Da Luz 9.90
11 Currando (Asidero) 4a 444k 10¾ 52,5 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.20
17 Dicidio (Drosselmeyer) 3a 496k 17¼ 52.5 M. De Souza Alcides S. De los Santos 28.40
18 Maldonado (Hitchcock) 5a 492k 18¾ 50 P. Menyou Amado A. Leites 18.80
2 Il Corriere (Ecclesiastic) 3a 512k 21¾ 53,5 J. Pérez Valeria Rodriguez 19.70
6 New Cat (Gato Grande) 4a 472k 23 55,5 L. Cáceres Franco N. Rivero 5.90
10° 8 Linneo (A Little Warm) 5a 516k 31½ 55,5 M. González Oscar Martínez 35.00
11° 9 L´emperador (Mogador) 5a 540k 31¾ 56,5 C. Suárez Walter R. Báez 9.80
4 Punto Blanco (Ecclesiastic) 4a 490k 32¾ 55 F. Píriz Miguel A. Almada 26.80
Retiros: (1)Etranger, (7)Pretor Do Sul, (10)Sub Mambo, (12)Galeao, (14)Like Desire, (16)Pastizales, (19)Mi Asesor, (20)Cerro Largo
Tiempo: 2.01.77 2000m Arena (Seca)
Favorito: (13)Chimango

Mandiles: 13, 15, 5, 3, 11, 17, 18, 2, 6, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Martìn R. Davila , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Mario H. González, (11°) Carlos M. Suárez, (U°) Federico F. Píriz

Preparadores: (1°) Sebastián Ferrer, (2°) Luis A. Signoretti, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Pablo G. González (h), (6°) Alcides S. De los Santos, (7°) Amado A. Leites, (8°) Valeria Rodriguez, (9°) Franco N. Rivero, (10°) Oscar Martínez , (11°) Walter R. Báez, (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) El Bonete, (2°) Sopelino, (3°) Calle Constitución, (4°) Haya Luz, (5°) El Largo, (6°) Braganza, (7°) Vale Vito, (8°) La Amistad, (9°) La Tanga, (10°) Nicolas y Ariel, (11°) El Manchado, (U°) M. P.