Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Abril del 2018

10ª (17851)

Condicional (Cd)
Pr. "Larisa"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Seca)
19:15 hrs.

$121.558 al 1ro
$42.545 al 2do
$26.338 al 3ro
$12.156 al 4to


Bolsa de Premios
$202.597


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golondrina (Honour and Glory) 3a 452k 57 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 4.50
5 Risueña (Cagney) 3a 438k 56 H. Lazo Feliciano W. Cabrera 2.80
4 Pastora Ocho (Go On) 3a 454k 4 57 W. Maciel Raúl C. Cardozo 12.40
3 Ella Fitzgerald (Dubai Dust) 3a 474k 57 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.20
6 Dancing Mood (Fernando Po) 3a 424k 56 G. Barragán Everton Soares 98.50
7 Adella (Perfectperformance) 3a 376k 56 M. Nuñez Luis R. Inzaurralde 100.80
2 Hija Del Trueno (Essayons) 3a 420k 56 E. Rodríguez Nelson A. González 23.60
11 Doña Ivana (Ivan Denisovich) 3a 468k 57 J. Pérez Angel E. Barbosa 13.20
1a Luna Tanguera (Thunder Tango) 3a 448k 56 J. Méndez José P. García 9.50
10° 10 Serdegna (Asidero) 3a 442k 57 R. Silveira Maria X. Marrero 15.90
11° 1 Idrina (Meal Night) 3a 484k 56 C. Méndez José P. García 9.50
8 Ecle Casonera (Ecclesiastic) 3a 440k 56 C. Suárez Walter R. Báez 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Seca)
Favorito: (5)Risueña

Mandiles: 9, 5, 4, 3, 6, 7, 2, 11, 1a, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Guillermo Barragán , (6°) Matias E. Nuñez , (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Raúl M. Silvera, (11°) Carlos S. Méndez, (U°) Carlos M. Suárez

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Raúl C. Cardozo, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Everton Soares, (6°) Luis R. Inzaurralde, (7°) Nelson A. González, (8°) Angel E. Barbosa, (9°) José P. García, (10°) Maria X. Marrero, (11°) José P. García, (U°) Walter R. Báez

Studs: (1°) Alejo, (2°) Malba Tahan, (3°) Le Drapeau, (4°) La Orden, (5°) Andrea y Martín, (6°) Jessica y Yamila, (7°) Hs. Los Seis, (8°) La Bohemia, (9°) Don Nivert, (10°) Vista Clara, (11°) Haras Nahuel, (U°) La Casona