Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Abril del 2018

10ª (17882)

Condicional (Cd)
Pr. "Imagination"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (Tc5y+g4y+cs.)
1100m Arena (Seca)
17:40 hrs.

$88.427 al 1ro
$30.950 al 2do
$19.159 al 3ro
$8.843 al 4to
$5.895 al 5to

Bolsa de Premios
$153.274


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ventagem (Southern Lawyer) 5a 434k 56 M. Figueroa Miguel A. Almada 7.20
1a Don Basano (Hinton Wells) 6a 470k 57 M. Padilla Jorge A. Píriz 10.00
13 Gallego (A. P. Cardinal) 6a 480k Emp½ 54 M. Nuñez Héctor D. Baccino 3.40
12 Mr. Jones (Southern Lawyer) 5a 490k 54 W. Maciel Adrián M. Fontes 13.70
5 El Ventisquero (Subordination) 6a 500k 62 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 14.60
8 Guittar (Smarty Jones) 5a 486k 59 J. Mora Sergio G. Dorneles 11.70
10 Programado (Southern Lawyer) 5a 478k 8 53 R. Cornelli Eber A. Ilaria 13.90
9 Golazo (Mantle Rock) 7a 464k 54 B. Morales Luis A. Cabrera 39.40
3 Caligrafo (Elusive Quality) 6a 484k 56 E. Acosta Pablo G. González (h) 3.70
10° 1 Capanga (Put it Back) 6a 498k 60 F. Píriz Jorge A. Píriz 10.00
11° 6 Gamo (Brooklyn Boy) 5a 468k 11 59 M. Sánchez Rogerio Machado 14.20
11 Agion Do Jaguarete (Public Purse) 5a 448k 11¾ 55 C. Méndez José I. Cuitiño 4.90
Retiros: (4)Relincho Alegre, (7)Blue Me
Tiempo: 1.02.78 1100m Arena (Seca)
Favorito: (13)Gallego

Mandiles: 2, 1a, 13, 12, 5, 8, 10, 9, 3, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) Matias Figueroa , (2°) Marcos A. Padilla, (2°) Matias E. Nuñez , (4°) Waldemar Maciel, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Jhonatan R. Mora , (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Braian Morales, (9°) Eric Acosta , (10°) Federico F. Píriz, (11°) Matias Sánchez , (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Miguel A. Almada, (2°) Jorge A. Píriz, (2°) Héctor D. Baccino, (4°) Adrián M. Fontes, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Sergio G. Dorneles, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Luis A. Cabrera, (9°) Pablo G. González (h), (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Rogerio Machado, (U°) José I. Cuitiño

Studs: (1°) Juane´s, (2°) Oro Negro, (2°) Las Brujas, (4°) Los Pichones, (5°) Glorioso Misiones, (6°) Haras Nahuel, (7°) Don Julian, (8°) Ana Lucía, (9°) A. B., (10°) Oro Negro, (11°) Perla Negra, (U°) Tito y Darwin