Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Martes 1 de Mayo del 2018

(2018050110009)

Condicional (Cd)
Pr. "Glory Seattle 2017"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$155.000 al 1ro
$54.250 al 2do
$31.000 al 3ro
$15.500 al 4to
$7.750 al 5to

Bolsa de Premios
$263.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guara Chaque (Storm Surge) 4a 494k 57.2 B. Enrique Rubens H. Abello 5.55
11 Dark Shine (Indygo Shiner) 4a 498k 3 57 F. Coria Miguel A. B. Medina 10.4
10 Palomero (Freud) 4a 462k 3 57.8 E. Ruarte Edilberto Cantero 12.45
12 Caligrafico (Equal Stripes) 4a 556k 57 R. Cunz Luis S. Bedoya 4.85
2 Habanero (Cima De Triomphe) 4a 492k 57.4 J. Villagra Gregorio B. Vivas 6.55
5 El Valiente (Forty Fabuloso) 4a 520k 55 N. Valle Angel Domingo Pérez 68.9
11a Hat Kicker (Hat Trick) 4a 490k Emp 57 M. Medina Miguel A. B. Medina 0
8 Deepak Chopra (Orpen) 4a 532k 54.3 A. Sanchez Pedro F. Paganti 14.85
4 Soy Jamelao (Jamelao) 4a 480k 53 A. Coronel Julio O. Brito 18.7
10° 3 Emboss (Lizard Island) 4a 522k 57 A. Domingos Elizabeth Del C. Cedeño H. 23.2
11° 9 World Famous (Dynamix) 4a 506k 55 P. Carrizo Miguel A. Díaz 35
6 Maranesi (Equal Stripes) 4a 496k 16½ 57 G. Calvente Eduardo G. Accosano 7.8
Retiros: (7)Mambo Class
Tiempo: 01.22.37 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11a)Hat Kicker

Mandiles: 1, 11, 10, 12, 2, 5, 11a, 8, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Eduardo A. Ruarte, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Nicolas R. Valle, (6°) Matías J. Medina, (8°) Alejandro Sanchez, (9°) Alcides M. Coronel E., (10°) Altair Domingos, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (1°) Rubens H. Abello, (2°) Miguel A. B. Medina, (3°) Edilberto Cantero, (4°) Luis S. Bedoya, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Angel Domingo Pérez, (6°) Miguel A. B. Medina, (8°) Pedro F. Paganti, (9°) Julio O. Brito, (10°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (11°) Miguel A. Díaz, (U°) Eduardo G. Accosano

Studs: (1°) Gran Loncho, (2°) Don Tomás, (3°) To-No-Go, (4°) The Economist, (5°) Suerte Loca, (6°) Las Escobas, (6°) Don Tomás, (8°) Tequila Y Room, (9°) La Gansa Clueca, (10°) Choloé, (11°) Los Vascos, (U°) Ferré