Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018

13ª (2018051690013)

Condicional (Cd)
Pr. "Moonshine"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vanidoso Appeal (Stratostar) 4a 431k 57.0 J. Costa Victor M. Saunders 11.5
13 Big Man (Boboman) 4a 478k ¾ cp 57.0 G. Garcia Eduardo N. Siele 8.15
2 Cerro Otto (Pure Prize) 4a 502k 57.0 C. Montoya Marcelo L. Galeni 33.55
1 Speed Good (Mad Speed) 4a 435k 57.0 L. Cabrera Gonzalo A. Sarno 37.75
11 Talento Export (Emperor Richard) 4a 474k 57.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 10.9
6 Rio Blanco (Pollard´s Vision) 4a 522k 57.0 P. Carrizo Osvaldo J. Rodriguez 7.65
5 Ever Stormmy (Ever Peace) 4a 490k 9 57.0 F. Fernandes Guillermo D. J. Sumpf 3.15
7 Euzkaro Sexy (Mount Nelson) 4a 514k 57.0 G. Villalba Carlos A. Bani 8.6
3 Escolazo (Grand Reward) 4a 467k 57.0 D. Ramella Marcos I. Grigueli 17
10° 4 Flame Indian (Heliostatic) 4a 460k 10 57.0 B. Enrique Ramón V. Duarte 120.4
11° 9 Salta Van (Van Nistelrooy) 4a 514k 11 57.0 J. Leonardo Miguel A. Díaz 20.15
12° 10 Hot Spot (El Prado Rob) 4a 460k 14½ 57.0 D. Arias Martin A. Goicoechea 11.5
13° 8 Smashing Mantis (Manipulator) 4a 492k 16½ 57.0 J. Ricardo Angel R. Campora 10.85
14 Brewer (Lizard Island) 4a 457k 21½ 57.0 J. Medina Omar P. Tournoud 49.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.34 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ever Stormmy

Mandiles: 12, 13, 2, 1, 11, 6, 5, 7, 3, 4, 9, 10, 8, 14

Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Geronimo J Garcia, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gustavo N. Villalba, (9°) Damian Ramella, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Jose E. Leonardo, (12°) Daniel E. Arias, (13°) Jorge A. Ricardo, (U°) Jesús A. Medina

Preparadores: (1°) Victor M. Saunders, (2°) Eduardo N. Siele, (3°) Marcelo L. Galeni, (4°) Gonzalo A. Sarno, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Osvaldo J. Rodriguez, (7°) Guillermo D. J. Sumpf, (8°) Carlos A. Bani, (9°) Marcos I. Grigueli, (10°) Ramón V. Duarte, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) Martin A. Goicoechea, (13°) Angel R. Campora, (U°) Omar P. Tournoud

Studs: (1°) Limeño, (2°) Ilusión, (3°) El Amigo II, (4°) Mirta Griselda, (5°) Mamina, (6°) Marilda, (7°) O.J. Tin, (8°) Doña Serafina, (9°) E.J.M., (10°) Don Omar, (11°) Los Vascos, (12°) Los Tanos, (13°) Vizcachon, (U°) Juventud