Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018

(201806139005)

Condicional (Cd)
Pr. "Sueno De Sol"
Yeguas 4 años y más perdedoras (y4ay+p)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Star Rain (Star Dabbler) 4a 416k 57.0 F. Aldana Jorge L. Rivollier 39
3 La Pendiente (Pure Prize) 4a 460k ½ cp 57.0 E. Patriarca Marcelo Luis Dominguez 4.25
14 Chiny (Asiatic Boy) 4a 479k ¾ cp 57.0 F. Coria María F. Alvarez 4.5
2 Be Brief (Incurable Optimist) 4a 510k 57.0 E. Ortega Osvaldo P. Ariaudo 2.6
5 Kaiser Victoria (Strategic Prince) 4a 476k 57.0 F. Vilches Jose L. Correa Aranha 39.85
7 Guapa De Miel (Sapore Di Miel) 4a 444k 57.0 G. Bonasola José A. Lofiego 5.15
1 Catch The Peace (Ever Peace) 4a 444k 57.0 K. Banegas Fabian A. Olivera 171.55
13 Diestra Bai (E Dubai) 4a 470k 15¼ 57.0 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 14.95
6 Forty Vale (Forty Fabuloso) 4a 434k 16¼ 57.0 J. Sanchez Alberto O. Aguirre 36.05
10° 12 Codi Chopera (El Expresivo) 4a 542k 18¼ 57.0 P. Arenas Enrique D. Quintana 77.4
11° 8 The Only Queen (Kamy Rey) 4a 465k 18½ 57.0 D. Arias Martin A. Goicoechea 56.1
12° 16 Salali (Unbridle´s Dream) 4a 466k 22½ 57.0 A. Giannetti José Barragan 71.15
4 La Cosmic (Cosmic) 4a 451k 25 57.0 G. Garcia Ramón D. Nieva 169.35
Retiros: (9)Victoria Nistel, (10)Silver Illusion, (11)Señorita Wally
Tiempo: 1.25.04 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Be Brief

Mandiles: 15, 3, 14, 2, 5, 7, 1, 13, 6, 12, 8, 16, 4

Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Edgardo A. Patriarca, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Kevin Banegas, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Pablo D. Arenas, (11°) Daniel E. Arias, (12°) Adrian M. Giannetti, (U°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (1°) Jorge L. Rivollier, (2°) Marcelo Luis Dominguez , (3°) María F. Alvarez, (4°) Osvaldo P. Ariaudo, (5°) Jose L. Correa Aranha, (6°) José A. Lofiego, (7°) Fabian A. Olivera, (8°) Julio E. Zancanaro, (9°) Alberto O. Aguirre, (10°) Enrique D. Quintana, (11°) Martin A. Goicoechea, (12°) José Barragan, (U°) Ramón D. Nieva

Studs: (1°) Los Halcones, (2°) Stud Las Grutas, (3°) Los Bichitos De Senillosa, (4°) El Amigo, (5°) Haras Phillipson, (6°) Nueva Imagen, (7°) C.J.A., (8°) Maria Eugenia, (9°) Don Yayo, (10°) El Enrique, (11°) El Abuelo, (12°) Costa Uruguay, (U°) Bautista y Juan Cruz