Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Julio del 2018

(2018070210004)

Condicional (Cd)
Pr. "Positive Mind 2017"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1600m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$145.000 al 1ro
$50.750 al 2do
$29.000 al 3ro
$14.500 al 4to
$7.250 al 5to

Bolsa de Premios
$246.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pure Miron (Pure Prize) 5a 510k 57 E. Ortega Mariano Iguacel Loeda 4.4
5 Caligrafico (Equal Stripes) 5a 558k 57.2 R. Cunz Luis S. Bedoya 21.5
13 Testale (Tetelestai) 5a 488k 57.1 G. Garcia Lucrecia M. Caravajal 8.75
2 Deepak Chopra (Orpen) 5a 526k 11 57 J. Peralta Pedro F. Paganti 2.2
11 Es Marco Antonio (Espaciado) 5a 494k 12 57.2 P. Falero Edgardo I. Traba 19.75
3 Sixty Years (Pollard´s Vision) 5a 472k 12¾ 57 W. Pereyra Mariano Iguacel Loeda 13.6
12 Hat Helios (Hat Trick) 5a 486k 13 57 F. Arreguy Carlos C. De Rose 28.65
9 Rothko (Archipenko) 5a 488k 13¾ 57 J. Villagra Leonardo J.Racco 11.15
15 Hat Crack (Hat Trick) 5a 514k 14½ 55.5 E. Patriarca (h) Carlos A. Mourazos 10.9
10° 8 Rummenigge (Nedawi) 5a 486k 19½ 57 J. Noriega Elvio R. Bortulé 11.85
11° 10 Mr Adrian (Timias) 5a 454k 20¼ 55 K. Banegas Héctor A. Rúa 46.9
12° 7 Pibe Franco (Aldeano Nov) 5a 446k 20¾ 55 I. Monasterolo Maximiliano D. Martiarena 53.15
13° 6 Ree Lunatico (Reelants) 5a 456k 22½ 57 F. Fernandes Gaston V. Amengual 93.8
14° 4 Victorino (Freud) 5a 480k 24½ 57 B. Enrique Mauro García 15.35
14 Pico Veloz (Fornax) 5a 498k 25 53 A. Coronel Celia M. Gomez 67.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.82 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Deepak Chopra

Mandiles: 1, 5, 13, 2, 11, 3, 12, 9, 15, 8, 10, 7, 6, 4, 14

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Rodrigo I. Cunz, (3°) Geronimo J Garcia, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Pablo G. Falero, (6°) William Pereyra, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Edgardo Patriarca (h), (10°) Juan C. Noriega, (11°) Kevin Banegas, (12°) Ivan E. Monasterolo, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Brian R. Enrique, (U°) Alcides M. Coronel E.

Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Luis S. Bedoya, (3°) Lucrecia M. Caravajal, (4°) Pedro F. Paganti, (5°) Edgardo I. Traba, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Carlos C. De Rose, (8°) Leonardo J.Racco, (9°) Carlos A. Mourazos, (10°) Elvio R. Bortulé, (11°) Héctor A. Rúa, (12°) Maximiliano D. Martiarena, (13°) Gaston V. Amengual, (14°) Mauro García, (U°) Celia M. Gomez

Studs: (1°) Kazan, (2°) The Economist, (3°) Franco R., (4°) Tequila Y Room, (5°) Eldorado, (6°) Chochoy, (7°) Mate y Venga, (8°) Razza Dormello Orgiata, (9°) Acceso Sur, (10°) El Cartujo, (11°) El Bata, (12°) Los Traviesos, (13°) 7 Y Buena, (14°) Queen Debiss, (U°) El Zaino