Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Julio del 2018

11ª (20180702100011)

Condicional (Cd)
Pr. "Crazy Icon 2017"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1600m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$215.000 al 1ro
$75.250 al 2do
$43.000 al 3ro
$21.500 al 4to
$10.750 al 5to

Bolsa de Premios
$365.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Amiguito Beauty (Ferrovial) 4a 504k 56 F. Fernandes Gustavo E. Romero 4.5
5 Agreement (Mutakddim) 4a 456k 56 W. Pereyra Roberto Pellegatta 13.9
12 Cocktail Designer (Indygo Shiner) 4a 490k 4 57 D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan 2.5
14 Gordini (Catcher in the Rye) 4a 514k 57.5 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 10.25
16 El Impoluto (Exchange Rate) 4a 488k 56.7 J. Villagra Juan C. Etchechoury (h) 12.1
1 Injected (Inminente) 4a 488k 10¼ 56 R. Barrueco Gustavo O. Aón 125.6
15 Bobby Marley (Asiatic Boy) 4a 484k 18¼ 56 E. Ortega Antonio Barreto 23.4
11 Blackwell (Mutakddim) 4a 464k 19 56 J. Noriega Roberto Pellegatta 8.25
3 Safari Prize (Pure Prize) 4a 466k 19¾ 56 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 68.85
10° 7 Global´s Prodigy (Global Hunter) 4a 504k 20½ 57.5 R. Blanco Humberto L. Paez 12.45
11° 4 Una Vida Nocturna (Que Vida Buena) 4a 550k 21½ 56 J. Da Silva Marcelo R. Ferraguti 17.7
12° 6 Nespresso (Equal Stripes) 4a 500k 23½ 56 A. Domingos Carlos A. Meza Brunel 5.95
13° 8 Racconto (Freud) 4a 494k 24¼ 56 G. Bellocq Ricardo Buonocore 151.8
14° 10 Fortune Fade (Termi Nov) 4a 548k 27¼ 56 E. Torres Santiago Piriz 111.95
9 Petriolo (Exchange Rate) 4a 536k 51¼ 56 B. Enrique Sergio M. Dellorto 63.65
Retiros: (13)Springtime
Tiempo: 01.34.62 1600m Arena (Normal)
Favorito: (12)Cocktail Designer

Mandiles: 2, 5, 12, 14, 16, 1, 15, 11, 3, 7, 4, 6, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) William Pereyra, (3°) Damian Ramella, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Jose A. Da Silva, (12°) Altair Domingos, (13°) Gonzalo E. Bellocq, (14°) Esteban E. Torres, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Gustavo O. Aón, (7°) Antonio Barreto, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Pablo E. Sahagian, (10°) Humberto L. Paez, (11°) Marcelo R. Ferraguti, (12°) Carlos A. Meza Brunel, (13°) Ricardo Buonocore, (14°) Santiago Piriz, (U°) Sergio M. Dellorto

Studs: (1°) Haras y Stud Don Nico, (2°) Aladino, (3°) Victoria, (4°) Juan Antonio, (5°) Rubio B., (6°) Libanes, (7°) Fupi-Migo, (8°) Las Canarias, (9°) D-Prepo, (10°) Tres P, (11°) La Choli, (12°) Axel, (13°) Le Fragole, (14°) El Harem, (U°) Abuelo Raul