Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Julio del 2018

13ª (20180702100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Personal Dot"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 o 2c. (5ay+gan1y2c)
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

$82.000 al 1ro
$28.700 al 2do
$16.400 al 3ro
$8.200 al 4to
$4.100 al 5to

Bolsa de Premios
$139.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puro Blabla (Pure Prize) 5a 550k 54.2 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 3.75
9 Sullkawaman (Sebi Halo) 5a 508k 1 57 E. Ortega Dario C. Periga 3.35
10 Julian Octavio (El Corredor) 5a 508k 57 J. Leonardo Elvio R. Bortulé 4.15
12 Heart Of Lion (Not For Sale) 5a 560k 54.3 B. Enrique Héctor A. Sueldo 5.05
14 Mister Chopo (Indygo Shiner) 6a 470k 54.8 F. Quinteros Héctor C. Gralatto 202.7
13 Toque De Clase (Roman Ruler) 6a 496k 54.9 F. Correa Laureano A. Falco 22.2
7 Mambo Class (Gato Class) 5a 446k 51 E. Suarez Julio C. Campo 111.8
11 Faraon Jam (Jamelao) 6a 476k 54 W. Pereyra María V. Pascual 156.35
4 Vintage Island (Lizard Island) 5a 476k 9 57 E. Torres Edgardo O. Martucci 10
10° 5 Aladinoandglory (Aladino Toss) 6a 486k 10 55 L. Goncalves Darío J. J. Pérez 20.65
11° 3 Temporal Awe (Emperor Richard) 5a 516k 12 57 J. Villagra Miguel A. J. Velazco 98.5
12° 2 Correr Hace Bien (Easing Along) 6a 502k 12½ 54 C. Velazquez Carlos D. Sarandon 6.8
6 Shy Lizandro (Lizard Island) 5a 576k 19½ 53 A. Allois Claudio O. Rodriguez 47.25
Retiros: (8)Tabule
Tiempo: 01.10.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Sullkawaman

Mandiles: 1, 9, 10, 12, 14, 13, 7, 11, 4, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Facundo M. Quinteros, (6°) Franco J. Correa, (7°) Eduardo D. Suarez, (8°) William Pereyra, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Leandro F. Goncalvez , (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Cristian E. Velazquez, (U°) Alexis A. Allois

Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Dario C. Periga, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Héctor C. Gralatto, (6°) Laureano A. Falco, (7°) Julio C. Campo, (8°) María V. Pascual, (9°) Edgardo O. Martucci, (10°) Darío J. J. Pérez, (11°) Miguel A. J. Velazco, (12°) Carlos D. Sarandon, (U°) Claudio O. Rodriguez

Studs: (1°) Ferré, (2°) Las 3 Semillas, (3°) La Quebrada, (4°) El Remanso, (5°) Los Dos Angeles, (6°) El Increible, (7°) La Julia, (8°) Egalite de 9, (9°) Yabroud, (10°) El Machazo, (11°) Marta-Carina, (12°) Marco Antonio, (U°) Juan Antonio