Reunión 61 Hipódromo de Palermo
Sábado 7 de Julio del 2018

(2018070710004)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Manuel J. Guiraldes"
Potrancas 3 años (h3a)
1400m Arena (Pesada)
16:00 hrs.

$355.000 al 1ro
$124.250 al 2do
$71.000 al 3ro
$35.500 al 4to
$17.750 al 5to

Bolsa de Premios
$603.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mandolina Czech (Manipulator) 3a 424k 56.4 J. Ricardo Natalio D. Mezzotero 14.25
7 Zapeada (Señor Candy) 3a 452k ¾ cp 57.6 P. Carrizo Jose C. Blanco 9.85
13 Kambara (Orpen) 3a 488k 56.8 G. Calvente Juan B. Udaondo 6.6
4 Querida Dubai (E Dubai) 3a 466k 56.8 A. Giannetti José A. Lofiego 22.25
11 Princesa Lake (Anjiz Lake) 3a 476k 57 P. Falero Silvio R. Loyola 7.2
8 Pink Diamond (Hurricane Cat) 3a 442k 12½ 57.1 E. Ortega Ricardo A. Cardón 4.5
5 Streep Nistel (Van Nistelrooy) 3a 464k 12¾ 56 G. Villalba Carlos A. Bani 25.3
2 Esa Pasion (Manipulator) 3a 436k 15¼ 56 J. Villagra Diego Peña 14.05
12 Dolomiti (Pure Prize) 3a 446k 15¾ 56 A. Domingos Filho P. Nickel 5.25
10° 1 Joy Roxy (Fortify) 3a 460k 16¼ 56 L. Cabrera Juan C. Etchechoury (h) 22.3
11° 10 Elegant Nistel (Van Nistelrooy) 3a 482k 16¾ 56 F. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) 5.5
12° 3 Sinuosidad (Sebi Halo) 3a 502k 19¼ 56 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 13.15
14 Dama De Trebol (Mount Nelson) 3a 474k 19½ 56 W. Moreyra Carlos A. Meza Brunel 15.95
Retiros: (9)Bonduka
Tiempo: 01.23.54 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Pink Diamond

Mandiles: 6, 7, 13, 4, 11, 8, 5, 2, 12, 1, 10, 3, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Altair Domingos, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Damian Ramella, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Natalio D. Mezzotero, (2°) Jose C. Blanco, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) José A. Lofiego, (5°) Silvio R. Loyola, (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Carlos A. Bani, (8°) Diego Peña, (9°) Filho P. Nickel, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Juan C. Etchechoury (h), (12°) Fabio R. Cacciabue, (U°) Carlos A. Meza Brunel

Studs: (1°) Haras La Gringa, (2°) La Pomme, (3°) Stud Santa Inés, (4°) M. de G., (5°) El Entrerriano, (6°) El Tigre Blanco, (7°) Doña Serafina, (8°) El Alfalfar, (9°) La Providencia, (10°) La Biznaga, (11°) Firmamento, (12°) Los Patrios, (U°) Branquito