Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Julio del 2018

10ª (20180717120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Old Man (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Parking Lot (Catcher in the Rye) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 3.40
11 Yizko (Banganyko) 4a 57 M. Franco Oscar A. Barrionuevo 121.40
16 Dixie Moro (Lujo Moro) 4a 57 M. La Palma Ruben C. Alonzo 11.25
9 Cinema Show (Interaction) 4a 57 R. Acuña Hector H. Brandi 9.55
3 Wonderful Seat (Seattle Fitz) 4a 57 L. Cabrera Oscar F. Frávega 5.25
7 Montferrat (Master Of Hounds) 4a 57 E. Ortega Elizabeth Del C. Cedeño H. 3.25
12 Capua Wells (Song Of Wells) 4a 57 R. Gonzalez Omar P. Tournoud 35.00
2 El Delineado (The Leopard) 4a 57 F. Aguirre Anibal Alegre 4.55
5 Murgo (Dynamix) 4a 57 F. Rivero Ubaldo I. Rivero 16.75
10° 10 Brio Cause (True Cause) 4a 20½ 57 J. Gonzalez Juan G. Flores 258.30
11° 6 El Pibe Bally (Bally Centella) 4a 21 57 J. Yalet Raul O. Theiller 106.40
12° 14 Super Andre (Supersmart) 4a 25 57 W. Maturan Alejandro P. Cisneros 268.95
4 Pibe Delete (Parlero) 4a 29 57 C. Sandoval Ruben O. Diaz 221.65
Retiros: (1)Flechador Secreto, (8)Real Prince, (13)Play Buddha
Tiempo:   1.12.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Montferrat

Mandiles: 15, 11, 16, 9, 3, 7, 12, 2, 5, 10, 6, 14, 4

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Miguel A. Franco Acosta, (3°) Martin A. La Palma, (4°) Ramón Acuña Candia, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Roque L. González, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) Jose N. Gonzalez, (11°) Jorge R. Yalet (h), (12°) Walter R. Maturan, (U°) Carlos S. Sandoval

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Oscar A. Barrionuevo, (3°) Ruben C. Alonzo, (4°) Hector H. Brandi, (5°) Oscar F. Frávega, (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Anibal Alegre, (9°) Ubaldo I. Rivero, (10°) Juan G. Flores, (11°) Raul O. Theiller, (12°) Alejandro P. Cisneros, (U°) Ruben O. Diaz

Studs: (1°) Justiciero, (2°) Las Tranqueras, (3°) San Clemente, (4°) Tibu, (5°) La Frontera, (6°) Agus, (7°) B.J., (8°) José Antonio, (9°) N.F.C., (10°) Lucia Y Maria, (11°) Stud Hs. La Guillermina, (12°) Santa Rita, (U°) Parlero