Reunión 68 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 25 de Julio del 2018

(201807259007)

Condicional (Cd)
Pr. "Maipo Royale 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 y 3c. (y5ay+Gan2y3c)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$72.000 al 1ro
$25.200 al 2do
$14.400 al 3ro
$7.200 al 4to
$3.600 al 5to

Bolsa de Premios
$122.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Whoyouthinkyouare (Honour and Glory) 5a 494k 57.0 O. Alderete Elvio R. Bortulé 4.6
7 Guayna Pora (Perfectperformance) 5a 485k ½ cp 54.0 G. Bonasola Ramón D. Nieva 8
1 Nunca Supieron (Manipulator) 6a 458k ½ cp 55.0 P. Falero Gonzalo A. Sarno 8
5 Bizutage (Luhuk) 5a 482k ¾ cp 54.0 F. Fernandes Norberto G. Ricchi 6.6
10 Cosa Mais Linda (Perfectperformance) 5a 476k 54.0 L. Vai Oscar A. Pavoni 64.35
12 Ma Vision (Pollard´s Vision) 5a 494k 57.0 A. Domingos Angel E. Moreira 6.1
4 Friend´s House (Catcher in the Rye) 5a 433k 54.0 W. Moreyra Javier A. Dalton 23.35
2 Gloria Vision (Pollard´s Vision) 5a 475k 57.0 J. Ricardo René J. Ayub 7.25
8 DoÑa Bicoca (Grand Reward) 5a 491k 57.0 H. Rivero Juan A. Romero 18.7
10° 3a Money Catch (Catcher in the Rye) 7a 451k 55.0 G. Garcia Jorge D. Mingoni 11.25
11° 3 La Pininfarina (Grand Reward) 6a 522k 55.0 E. Ortega Jorge D. Mingoni 11.25
11 Selena Rye (Catcher in the Rye) 5a 493k VP 57.0 J. Villagra Gregorio B. Vivas 10.05
Retiros: (9)Dioskuria
Tiempo: 1.10.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Whoyouthinkyouare

Mandiles: 6, 7, 1, 5, 10, 12, 4, 2, 8, 3a, 3, 11

Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Pablo G. Falero, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Luis F. Vai, (6°) Altair Domingos, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Hector L. Rivero, (10°) Geronimo J Garcia, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Ramón D. Nieva, (2°) Gonzalo A. Sarno, (4°) Norberto G. Ricchi, (5°) Oscar A. Pavoni, (6°) Angel E. Moreira, (7°) Javier A. Dalton, (8°) René J. Ayub, (9°) Juan A. Romero, (10°) Jorge D. Mingoni, (11°) Jorge D. Mingoni, (U°) Gregorio B. Vivas

Studs: (1°) Coolmore, (2°) Los Wue, (2°) Stud Agostina, (4°) San Lorenzo, (5°) Mat-rox, (6°) El Monumental, (7°) Haras Los Dalton, (8°) Turco Amado, (9°) Stud Valdi, (10°) Don Eusebio, (11°) Don Eusebio, (U°) Tramo 20