Reunión 70 Hipódromo de Maroñas
Domingo 30 de Septiembre del 2018

14ª (18565)

Condicional (Cd)
Pr. "Sexy Reasons"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (M5g2m6g3yH5g3)
1600m Arena (Normal)
21:00 hrs.

UYU $113.338 al 1ro
UYU $39.668 al 2do
UYU $24.557 al 3ro
UYU $7.556 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $185.119


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puerto Natales (Catcher in the Rye) 5a 486k 57 J. Píriz Christian J. Baltrons 0.00
1 South Cross (Ecclesiastic) 5a 466k 58 J. Méndez Ramón V. Peralta 0.00
13 Palasol (Palatino) 5a 460k 58 J. Mora Amado A. Leites 0.00
2 China Maria (Go On) 5a 448k 59 J. Silva Fernando A. Lancaster 0.00
3 Negro Alvarito (Etna´s Boom) 5a 488k 58 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 0.00
8 Tramp (Drosselmeyer) 5a 464k 10¾ 58 M. De Souza Roberto D. Sáenz 0.00
14 Pastizales (Drosselmeyer) 5a 572k 11¾ 57 M. González Denis Hermogéneo 0.00
10 Regal Pegasus (Pioneering) 6a 478k 13¾ 58 J. Pérez Miguel A. Almada 0.00
12 Falsaria (Mogador) 5a 472k 15¼ 59 D. Alonso Juan B. Delgado 0.00
10° 6 Van A Ver (Alexander Of Hales) 5a 466k 17¼ 57 W. Maciel Ramón V. Peralta 0.00
11° 7 Dealex Buen Señor (Editor´s Note) 6a 424k 18¼ 55 B. Morales Mariano Muñoz 0.00
12° 4 Mr. Nak (Mogador) 7a 502k 29¼ 54 E. Rodríguez Eduardo A. Suárez 0.00
9 Giant G (Giant Hope) 5a 436k 51¼ 57 M. Figueroa Eduardo A. Suárez 0.00
Retiros: (11)Walben
Tiempo: 1.38.82 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)China Maria

Mandiles: 5, 1, 13, 2, 3, 8, 14, 10, 12, 6, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Jhonatan R. Mora , (4°) José M. Silva, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Mario H. González, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Diego R. Alonso , (10°) Waldemar Maciel, (11°) Braian Morales, (12°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) Christian J. Baltrons, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Amado A. Leites, (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Feliciano W. Cabrera, (6°) Roberto D. Sáenz, (7°) Denis Hermogéneo , (8°) Miguel A. Almada, (9°) Juan B. Delgado, (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Eduardo A. Suárez, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Todo Legal, (2°) Lato´s, (3°) Las Abuelas, (4°) Puntas del Yi, (5°) Escondido, (6°) Los Monos, (7°) Eladio M. Benevides, (8°) Dos Tazas, (9°) Piedra Sola, (10°) Mesila, (11°) Caballerizas Rafael, (12°) La Rubia, (U°) Franco y Braulio