Reunión 90 Hipódromo de San Isidro
Sábado 29 de Septiembre del 2018

(201809299003)

Condicional (Cd)
Pr. "Princesa Carina 2008"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Pesada)
14:55 hrs.

$140.000 al 1ro
$49.000 al 2do
$28.000 al 3ro
$14.000 al 4to
$7.000 al 5to

Bolsa de Premios
$238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Evora Del Norte (Catcher in the Rye) 3a 409k 56.0 F. Fernandes Pedro A. Zalazar 15.05
9 Vitina (Lizard Island) 3a 512k 56.0 P. Carrizo Alfredo E. Mihura (h) 16.85
1 Volki Rye (Catcher in the Rye) 3a 512k 56.0 A. Da Silva Juan C. Etchechoury (h) 2.95
12 Mashenka (Strategic Prince) 3a 453k 56.0 J. Ricardo Agustin Pavlovsky 6.7
7 Llamas De Acero (Fuego E Hierro) 3a 443k 9 56.0 G. Bonasola Maria I. Rizza 7.25
3 Liz Seiter (Lizard Island) 3a 489k 10½ 56.0 P. Falero Carlos A. Dalton 9.65
13 Miami Queen (Pure Prize) 3a 445k 11¼ 56.0 F. Barroso Juan C. Etchechoury 23
8 Hennins (Interaction) 3a 450k 11½ 56.0 E. Siniani Juan C. Etchechoury 18.15
10 Banksia (Incurable Optimist) 3a 443k 13 56.0 J. Sanchez Angel L. Figal 91.25
10° 11 White Tie (Tawqeet) 3a 479k 14 56.0 R. Alzamendi Victor H. Cabrera 153.3
11° 4 Paz Mundial (Most Improved) 3a 444k 24 56.0 F. Coria Jorge A. Herrera 29.4
12° 5 Will To Wish (Perfectperformance) 3a 484k 26½ 56.0 J. Noriega Roberto M. Bullrich 4.95
13° 2 Hawaiana Man (Manipulator) 3a 438k 26¾ 56.0 A. Giannetti Gustavo D. Orellanos 46.85
14 Logia Runner (Star Runner) 3a 447k 30¼ 56.0 F. Vilches Jose O. Gonzalez 106.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.66 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (1)Volki Rye

Mandiles: 6, 9, 1, 12, 7, 3, 13, 8, 10, 11, 4, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Adrian M. Giannetti, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Pedro A. Zalazar, (2°) Alfredo E. Mihura (h), (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Agustin Pavlovsky, (5°) Maria I. Rizza, (6°) Carlos A. Dalton, (7°) Juan C. Etchechoury, (8°) Juan C. Etchechoury, (9°) Angel L. Figal, (10°) Victor H. Cabrera, (11°) Jorge A. Herrera, (12°) Roberto M. Bullrich, (13°) Gustavo D. Orellanos, (U°) Jose O. Gonzalez

Studs: (1°) Los Audaces, (2°) La Pomme, (3°) La Biznaga, (4°) Naranjo En Flor, (5°) Chiper, (6°) Haras Los Dalton, (7°) Santa María de Araras, (8°) Stud Rdi, (9°) Luz De Sol, (10°) Aguanta Que, (11°) El Lalo, (12°) La Manija, (13°) Caryjuan, (U°) La Canallada