Reunión 91 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Octubre del 2018

(201810039005)

Condicional (Cd)
Pr. "Sala Belgrano"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (y5y6ap)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $53.000 al 1ro
ARS $18.550 al 2do
ARS $10.600 al 3ro
ARS $5.300 al 4to
ARS $2.650 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $90.100


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tweedy Star (Jump Start) 5a 496k 57.0 C. Velazquez Ramón O. Pérez 1.95
7 Lizard Shine (Lizard Island) 6a 424k 3 55.0 L. Balmaceda Juan A. Acevedo 24.8
8 Intergate (Lizard Island) 5a 457k 6 57.0 E. Torres Ruben R. Galmarello Panozzo 6.6
10 Catch The Peace (Ever Peace) 5a 419k 57.0 K. Banegas Alfredo O. Olivera 9.8
13 Maria Lulu (Dissident´s Tiger) 5a 452k 13 57.0 I. Monasterolo Miguel G. Melgar 11.6
4 Prisionera Bam (Bam Bam Bam) 5a 419k 15 57.0 M. Rodriguez Hector O. Morales 63.25
2 Guapa De Miel (Sapore Di Miel) 5a 444k 15½ 57.0 G. Garcia Javier Hernan Barisone 6.25
3 La Tejana (Emperor Jones) 5a 455k 16¼ 57.0 P. Carrizo Rosendo H. Raviol 24.7
1 Sister Start (Jump Start) 6a 434k 17¾ 55.0 M. Valle Anibal O. Rivera 53.7
10° 12 Lue (Dynamix) 5a 475k 19¾ 57.0 J. Noriega Roberto E. Castellano 33.9
9 Rummy Secret (Gin Rummy King) 5a 483k 28¾ 57.0 P. Falero Osvaldo D. Davila 10.95
Retiros: (6)Forty Man, (11)Tapyra
Tiempo: 1.27.10 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tweedy Star

Mandiles: 5, 7, 8, 10, 13, 4, 2, 3, 1, 12, 9

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Kevin Banegas, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Geronimo J Garcia, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Martin J. Valle, (10°) José G. Noriega C., (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Ramón O. Pérez, (2°) Juan A. Acevedo, (3°) Ruben R. Galmarello Panozzo , (4°) Alfredo O. Olivera, (5°) Miguel G. Melgar, (6°) Hector O. Morales, (7°) Javier Hernan Barisone, (8°) Rosendo H. Raviol, (9°) Anibal O. Rivera, (10°) Roberto E. Castellano, (U°) Osvaldo D. Davila

Studs: (1°) Lolo Y Susy, (2°) Kimba, (3°) Don Jaime, (4°) Felipe, (5°) La Milagrosa, (6°) Bollero Viejo, (7°) Keko De Pla, (8°) Cacho Y Ale, (9°) Lucas Norte, (10°) Don Kiko 2, (U°) Gina Solari