Reunión 91 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Octubre del 2018

(201810039009)

Condicional (Cd)
Pr. "Salon Congreve"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$76.000 al 1ro
$26.600 al 2do
$15.200 al 3ro
$7.600 al 4to
$3.800 al 5to

Bolsa de Premios
$129.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Say You (Hurricane Cat) 3a 490k 56.0 E. Ortega Juan C. Etchechoury (h) 1.55
11 Te Prendes (Señor Candy) 3a 546k 5 56.0 J. Benitez Gustavo A. Sereno 35.35
2 El Potro Perfecto (Perfectperformance) 3a 412k 56.0 M. Medina Hugo D. Tocci 11.5
3 Gallop Racer (The Leopard) 3a 422k 56.0 M. La Palma Víctor H. Fahler 23.45
5 Twichy Dubai (E Dubai) 3a 456k 10¾ 56.0 C. Benitez Juan C. Cima 11.05
12 Gerald Buttler (Cityscape) 3a 504k 13¾ 56.0 M. Rodriguez Olivier P. A. Jacques 9.6
4 Kelly Hero (Andromeda´s Hero) 3a 431k 14¾ 56.0 A. Giorgis Jose Luis Lopez 47.1
10 Billy The Kid (Calidoscopio) 3a 495k 17¼ 56.0 P. Falero Gabriel L. Monteagudo 5.55
1 Super Sensible (Supersmart) 3a 412k 31¼ 56.0 M. Valle Nahuel D. Ortiz 66.35
10° 13a Refinado Dream (Unbridle´s Dream) 3a 499k 31½ 56.0 R. Gonzalez José L. Toledo 31.75
13 Joven Dorado (Golden Success) 3a 452k 38½ 56.0 F. Arreguy José L. Toledo 31.75
Retiros: (6)Crossonly, (7)Ganador Valido, (8)Elpino Tauro
Tiempo: 1.05.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Say You

Mandiles: 9, 11, 2, 3, 5, 12, 4, 10, 1, 13a, 13

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Jorge R. Benitez, (3°) Matías J. Medina, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Carlos M. Benitez, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Martin J. Valle, (10°) Roque L. González, (U°) Francisco A. Arreguy

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Gustavo A. Sereno, (3°) Hugo D. Tocci, (4°) Víctor H. Fahler, (5°) Juan C. Cima, (6°) Olivier P. A. Jacques, (7°) Jose Luis Lopez, (8°) Gabriel L. Monteagudo, (9°) Nahuel D. Ortiz, (10°) José L. Toledo, (U°) José L. Toledo

Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Los Eucaliptus, (3°) Haras Castelgrande, (4°) Los Nietos, (5°) El Amuleto, (6°) Haras St. San Blas, (7°) Gabi-Cam-Noe, (8°) Doña Pancha, (9°) Los Primos, (10°) El Ultimo Zoilo, (U°) El Ultimo Zoilo