Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Martes 23 de Octubre del 2018

(2018102312008)

Condicional (Cd)
Pr. "Orlo 2009"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$85.000 al 1ro
$25.500 al 2do
$15.300 al 3ro
$8.500 al 4to
$6.800 al 5to

Bolsa de Premios
$141.100

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wunderlich (Cima De Triomphe) 5a 57 F. Fernandes Oscar A. Rebora 4.60
15 Elquetejedi (Best Bob) 5a 5 57 M. Giuliano Luis M. Romero 21.00
9 Miami Emperor (Emperor Richard) 5a 6 57 F. Rivero Luis A. Ferreyra 41.45
12 Voy en Avión (Asiatic Boy) 5a 57 J. Yalet Agustin E. Mascazzini 161.15
16 Blue Rate (Exchange Rate) 5a VP 57 F. Berti Nestor J. Lencina 11.10
7 Hot Spot (El Prado Rob) 5a 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 4.70
1 Jaguey (Ilusor) 5a 57 M. Valle Alberto O. Scaturro 11.30
8 Maldito Wilys (Pollard´s Vision) 5a 57 R. Villagra Juan Manuel Cuviello 35.45
11 Naolin (Wilburn) 5a 11¾ 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 4.35
10° 4 Dado Soñador (Dado Vuelta) 5a 12¾ 57 M. Lopez Angel A. Piana 21.65
11° 14 Marco Run (Band Onthe Run) 5a 15¾ 57 E. Ortega Mercedes N. Aguilera 7.30
12° 3 Dynamo Look (Dynamix) 5a 17¼ 57 J. Roman Mario I. Suárez 69.70
13° 10 Panzano (Easing Along) 5a 20¼ 57 M. Asconiga Eusonio V. Boni 38.10
14° 13 Terio Zen (Maruco Plus) 5a 20¼ 57 M. Ferreyra Héctor O. Pastorino 284.90
15° 5 Astur Rules (Aussie Rules) 5a 21¼ 57 L. Garcia Víctor A. García 177.20
6 Othellnov (Termi Nov) 5a 22¼ 57 R. Torres Víctor A. García
Corrieron Todos
Tiempo:   1.19.11 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Othellnov

Mandiles: 2, 15, 9, 12, 16, 7, 1, 8, 11, 4, 14, 3, 10, 13, 5, 6

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Fabian A. Rivero, (4°) Jorge R. Yalet (h), (5°) Facundo Berti, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Martin J. Valle, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Julian A. Roman, (13°) Maria L. Asconiga, (14°) Matias N. Ferreyra, (15°) Lucas N. Garcia, (U°) Roberto M. Torres

Preparadores: (1°) Oscar A. Rebora, (2°) Luis M. Romero, (3°) Luis A. Ferreyra, (4°) Agustin E. Mascazzini, (5°) Nestor J. Lencina, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Alberto O. Scaturro, (8°) Juan Manuel Cuviello, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Angel A. Piana, (11°) Mercedes N. Aguilera, (12°) Mario I. Suárez, (13°) Eusonio V. Boni, (14°) Héctor O. Pastorino, (15°) Víctor A. García, (U°) Víctor A. García

Studs: (1°) Paso Camargo, (2°) El Gallo, (3°) Catattoo, (4°) Rubla, (5°) Don Quijote, (6°) Los Tanos, (7°) Millonario, (8°) Pascual C., (9°) Pauli, (10°) El Gitano, (11°) Tres M., (12°) La Ely, (13°) Haras Dilu, (14°) Daiana y Alan, (15°) El Lolo, (U°) Doña Juana