Reunión 103 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Noviembre del 2018

(2018110510008)

Condicional (Cd)
Pr. "Foggy Stripes"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$120.000 al 1ro
$42.000 al 2do
$24.000 al 3ro
$12.000 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vunipola (Mount Nelson) 3a 454k 56.7 P. Falero Roberto C. Gutiérrez 2.15
8 Traviesa Sea (Seattle Fitz) 3a 444k 5 53.5 C. Velazquez Natalio D. Mezzotero 5.3
9 Domitilla (Don Valiente) 3a 432k 9 56.1 R. Gonzalez Hector O. Mazzoletti 12.15
6 Srta Dellacasa (Stratostar) 3a 452k 10½ 56.1 F. Coria Luis A. Muñoz 38.15
5 Bella Del Bosco (El Bosco) 3a 450k 11¼ 56.1 M. Lopez Andres B. Baldatta 7.95
3 Native Beauty (Grand Reward) 3a 450k 12 52.2 M. Valle Gustavo E. Scarpello 5.75
2 Angelical Star (True Cause) 3a 476k 14 56.5 J. Ricardo José A. Lofiego 3.9
10 India Rose (Perfectperformance) 3a 478k 21 52 S. Barrionuevo Carlos A. Meza Brunel 71.9
7 Pilcaniyeu (Ever Peace) 3a 466k 22½ 56 J. Oger Carlos A. Medina 93.4
10° 11 Diva Global (Global Hunter) 3a 428k 23¼ 56 G. Bellocq Hugo M. Castro 69.15
1 Estrella Up (Stratostar) 3a 440k 26¼ 56 G. Garcia Roberto G. Michelena 29.65
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.20 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Vunipola

Mandiles: 4, 8, 9, 6, 5, 3, 2, 10, 7, 11, 1

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Roque L. González, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Martin J. Valle, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Sergio R. Barrionuevo, (9°) Jonathan J. Oger, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (1°) Roberto C. Gutiérrez, (2°) Natalio D. Mezzotero, (3°) Hector O. Mazzoletti, (4°) Luis A. Muñoz, (5°) Andres B. Baldatta, (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) José A. Lofiego, (8°) Carlos A. Meza Brunel, (9°) Carlos A. Medina, (10°) Hugo M. Castro, (U°) Roberto G. Michelena

Studs: (1°) Victoria Mora, (2°) Haras La Gringa, (3°) Haras Castelgrande, (4°) Tres P, (5°) Tab y Lab, (6°) Tradicion, (7°) Los Rusos, (8°) Dieferpa, (9°) Mela, (10°) Emine, (U°) Los Brios