Reunión 104 Hipódromo de La Plata
Martes 6 de Noviembre del 2018

10ª (20181106120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Conocedor 2009"
Yeguas 6 años y más ganadoras de 2c. (y6ay+Gan2c)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$75.000 al 1ro
$22.500 al 2do
$13.500 al 3ro
$7.500 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$124.500

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Que Buena Baby (Que Vida Buena) 6a 57 A. Lopez Jorge H. Vismara 4.35
10 Mohave (Perfectperformance) 6a 1 57 M. Valle Jose Luis Lopez 5.90
8 Paketina (Buddha) 6a 3 57 E. Ferreira Oscar H. Gonzalez 12.50
9 Serpiente Negra (Honour and Glory) 6a 3 57 E. Miguez Miguel A. Sosa 9.25
6 Mar Mak (Maktub) 6a 4 57 A. Giorgis Jose Luis Lopez 34.60
1 Nietita Alegria (Aspire) 6a 57 M. La Palma Raul M. Prevostini 3.60
7 Olvidame (Slew Gin Fizz) 7a 57 R. Villagra Omar V. Addati 138.25
2 Geishacostera (Bull) 6a 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 80.30
12 Siembra Directa (El Sembrador) 6a 57 W. Aguirre Hugo A. Azcurra 3.80
10° 3 Seattle Ale (Seattle Fitz) 6a 57 A. Marinhas Joaquin A. Sanchez 32.85
11° 4 Hannah Montana (Glick) 6a 57 M. Delli Humberto D. Delli Quadri 9.95
11 Aregueña (Majestic Warrior) 7a 20¼ 57 N. Lacorte Miguel V. Ruiz 70.25
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Nietita Alegria

Mandiles: 5, 10, 8, 9, 6, 1, 7, 2, 12, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Martin J. Valle, (3°) Emiliano A. Ferreira Perez, (4°) Enrique J. A. Miguez, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Raul E. Villagra, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Andrea S. Marinhas, (11°) Matias H. Delli Quadri, (U°) Nestor A. Lacorte

Preparadores: (1°) Jorge H. Vismara, (2°) Jose Luis Lopez, (3°) Oscar H. Gonzalez, (4°) Miguel A. Sosa, (5°) Jose Luis Lopez, (6°) Raul M. Prevostini, (7°) Omar V. Addati, (8°) Elba K. Guerricagoitia, (9°) Hugo A. Azcurra, (10°) Joaquin A. Sanchez, (11°) Humberto D. Delli Quadri, (U°) Miguel V. Ruiz

Studs: (1°) Don Gabriel L., (2°) Los 14 Hermanos, (3°) La Nona Maria, (4°) Stud Kolyno, (5°) Blamar, (6°) El Rancho Tapalque, (7°) The General, (8°) Los 4 Vientos, (9°) Zoraida, (10°) Haras Capilla de la Sierra, (11°) Agustina, (U°) El Sapucay