Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 27 de Diciembre del 2018

(2018122712001)

Condicional (Cd)
Pr. "Blue Fortune 2007"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
14:15 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 City Honey (Cityscape) 3a 56 A. Cabrera Marcelo E. Berti 34.90
6 Giulitta (Most Improved) 3a 56 R. Barrueco Carlos A. Meza Brunel 6.15
13 Pegasus Queen (Equal Stripes) 3a 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 2.05
8 Bailar Contigo (True Cause) 3a 56 B. Enrique Horacio A. Vela 16.55
10 Logia Runner (Star Runner) 3a 56 E. Ortega Jose O. Gonzalez 30.70
7 Domitilla (Don Valiente) 3a 56 J. Rivarola Hugo D. Tocci 23.00
5 Arena Valiosa (Valid Stripes) 3a 11 56 I. Zapata Ernesto O. Donadio 16.30
1 Mini Placer (Valid Stripes) 3a 11 56 R. Gonzalez Carlos R. Alvarez 14.35
15 Spring Dubai (E Dubai) 3a 11 56 W. Aguirre Hugo A. Azcurra 4.10
10° 14 Muy Talentosa (Got Talent) 3a 11½ 56 M. Lopez Claudia L. Bellier 70.45
11° 3 Bella Song (Star Dabbler) 3a 14½ 56 E. Siniani Oscar F. Frávega 16.50
12° 11 Trattoria (Cityscape) 3a 17 56 M. Valle Hector H. Brandi 36.7
13° 12 Opera Dubai (E Dubai) 3a 20 56 W. Pereyra Humberto J. Benesperi 56.55
14° 2 Vuela Nov (Termi Nov) 3a 21½ 56 M. Guzmán Luis E. Blanco 373.25
9 Augum (Cityscape) 3a 23 56 J. Fogel Angel A. Piana 86.45
Retiros: (16)Ree Guapa
Tiempo:  1.24.46 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Pegasus Queen

Mandiles: 4, 6, 13, 8, 10, 7, 5, 1, 15, 14, 3, 11, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Ramiro R. Barrueco, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Ivan Zapata, (8°) Roque L. González, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Martin J. Valle, (13°) William Pereyra, (14°) Matias A. Guzmán, (U°) Juan M. Fogel

Preparadores: (1°) Marcelo E. Berti, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Horacio A. Vela, (5°) Jose O. Gonzalez, (6°) Hugo D. Tocci, (7°) Ernesto O. Donadio, (8°) Carlos R. Alvarez, (9°) Hugo A. Azcurra, (10°) Claudia L. Bellier, (11°) Oscar F. Frávega, (12°) Hector H. Brandi, (13°) Humberto J. Benesperi, (14°) Luis E. Blanco, (U°) Angel A. Piana

Studs: (1°) Grand Eduard, (2°) Dieferpa, (3°) La Manija, (4°) Santiaguito, (5°) La Canallada, (6°) Haras Castelgrande, (7°) Esece, (8°) La Ely, (9°) Stud-Jo, (10°) La Cuota, (11°) El León, (12°) Parceria Del Sur, (13°) La Esperanza, (14°) Amado Sueño, (U°) Stud La Trocha